В Великобритании родителей будут штрафовать за отдых с детьми в период школьных занятий

Опубликовано: 23.02.2012

В Британии собираются ввести действительно что-то новое. Теперь родители, которые увозят ребенка на отдых или курорт, будут штрафоваться. Данное нововведение будет действовать и при полном согласии администрации школы на пропуск занятий ребенка. Это связано с тем, что по статистике отсутствие учеников школ по причине отдыха, это второй показатель после болезни. Тем самым, родители везут ребенка в школьный сезон на отдых, чтобы сэкономить средства, так как в это время на курортах не сезон и цены намного меньше.

По закону, директоры школ могут предоставить 14 дневной отпуск детям в случае семейных обстоятельств и плохих погодных условий.
Если опять обратиться к статистике, то 4.5 миллиона детей пропускают школьные занятия каждый день, чтобы в это время побывать на отдыхе.
На данный момент в Британии за отсутствие ребенка на занятиях, его родители должны уплачивать не большой штраф в 100 фунтов стерлингов.
Данное заявление вступит в силу и будет оглашено департаментом образования Великобритании уже в конце этого месяца.

Если вы хотите знать как выбрать купальник, то рекомендуем посетить наш сайт. На нём представлено огромное количество полезной информации, которая поможет вам при выборе купальника.




Добавить комментарий