Отдых в Египте или Польше позволит увидеть много интересного

Опубликовано: 21.04.2012

Парад старинных паровозов в ПольшеВ польском городе Вольштын, расположенном в 340 км на запад от столицы государства, 28 апреля будет проведен парад ретропаровозов. Это событие уже стало традиционным. Его ежегодно посещают как иностранные туристы, так и местные жители.
Также туристы с удовольствием посещают Египет. Ведь отдых в Египте тоже славится своими чудесными моментами. Паровозное депо в Вольштыне, где собственно и будет проходить грандиозное мероприятие, уже отпраздновало вековой юбилей, его его постройка завершилась в 1907 году. Для гостей будут представлены тринадцать различных серий паровозов, а всего их примерно тридцать. Кроме польских локомотивов, здесь есть и несколько немецких, построенных во период Второй мировой войны. Особенно депо гордится польским паровозом «Прекрасная Елена», 1936 года выпуска.

Парад проводится уже в девятнадцатый раз. Туристы и многочисленные его гости смогут увидеть десятки паровозов прошлых лет. Самый старейший действующий паровоз Польши Ol12 скоро перешагнет столетний рубеж.

В программе праздника запланированы различные конкурсы, можно будет наблюдать выступления ансамблей и акробатических номеров. Кульминацией грандиозного мероприятия является шоу «Свет, звук и пар», где будут принимать участие паровозы. Оно сопровождается музыкой, пиротехническими и световыми эффектами.




Добавить комментарий