Открытие еврейского музея в Москве

Опубликовано: 15.11.2012

Открытие еврейского музея в МосквеВчера, 13 ноября, в Москве на одну достопримечательность, которую обязательно надо увидеть всем туристам, посещающим нашу столицу, стало больше. В Первопрестольной начал функционировать Еврейский музей, открытие которого произошло совсем недавно в очень торжественной обстановке с присутствием первых лиц государств. Один факт, что открывал музей Президент Израиля Шимон Перес, говорит о многом.

Это музей поистине уникальный, и очень скоро туристы со всего мира в этом убедятся. Только площадь нового туристического объекта превышает восемь с половиной тысяч квадратных метров. Здесь все сделано с использованием самых высоких технологий — уникальные материалы, рассказывающие о жизни еврейского народа и фильмы в режиме 4D. Здесь представлена вся богатая история еврейского народа со времен Сотворения Земли.

Кроме того, здесь можно ознакомиться с очень интересными композициями, например, здесь можно увидеть типичный еврейский дом начала двадцатого века со всеми его чадами и домочадцами, рассмотреть домашний инвентарь, используемый еврейскими семьями и многое другое. Здесь так же есть отличная библиотека, которая богата на книги еврейских писателей, и книгах о жизнеописаниях про евреев. Также, в музее есть уникальный магазин, в котором можно приобрести какой-нибудь сувенир, относящийся к еврейской культуре.

Все это разумеется, не оставит равнодушными не только туристов со всего мира, которые, как никто не сомневается, будут посещать этот музей тысячами, но и жителей нашей страны. Кстати, в музее будут регулярно проводиться различные мероприятия, будут выставляться наиболее ценные экспонаты, которые хранятся в запасниках музея.




Добавить комментарий