Музеи Греции будут работать дольше

Опубликовано: 21.07.2012

Музеи Греции будут работать дольшеДля туристов в Греции увеличили время работы всех музеев и памятников археологии. Сделали это для привлечения еще большего числа посетителей во время максимального наплыва туристов. Министерством культуры Греции был обнародован список, который состоит из более чем 40 музеев, среди которых и музеи, получившие мировую известность.

Все эти музеи будут работать по новому графику чуть ли не до самого закрытия туристического сезона. Например, Акрополь в Афинах все дни, кроме воскресенья будет принимать посетителей полдня: с восьми до двадцати часов. А в воскресенье — до трех часов дня. Также до восьми часов вечера будет открыт проход к руинам Микен.

Это место было родиной всех героев в произведениях Гомера. Такой же график работы и у Кносского дворца на острове Крит, и у Древней Олимпии, откуда берут начало всем известные Олимпийские игры, и у древнего театра в Эпидавре, и прочих достопримечательностей.

Как сообщил министр культуры, принимаются все возможные меры, что нанимать временных работников, которых все время не хватает. По причине нехватки работников все исторические памятники работали не в полную силу, а большинство приходилось на зиму закрывать.

Посетите интернет-магазин «Время-Сна» — здесь вы найдете огромный ассортимент товаров для вашего сна. Сейчас в данном интернет-магазине проводится акция на ортопедические матрасы, то есть, купить их вы сможете с большой скидкой или же получить дополнительно какие-то аксессуары.




Добавить комментарий