Как выбрать спальный мешок — советы

Опубликовано: 24.05.2012

Как выбрать спальный мешок - советыВ комплекте спального мешка обязательно должна находится подробная инструкция и технический паспорт. При покупке мешка обязательно проверить полную комплектацию, заявленную в паспорте.

Стандартный набор, который входит во все виды спальных мешков, предлагаемых в спортивных магазинах — соответствие материала, шнур, рюкзак.

Внешняя и внутренняя ткани спального мешка, плотность наполнения, температуры использования — основные параметры качества спальника. Если вы приобретает спальник для дальних походов, он должен иметь соответствующую отметку. В хороших качественных спальниках всегда присутствует усиленная лента, которая служит препятствием для попадания ткани спальника в молнию.

Обязательно в спальном мешке должен быть крепкий и качественный шнур, который необходим для фиксации. Также необходимо наличие петли для просушки спального мешка. Все строчки должны быть ровными, не иметь видимых дефектов.
Можно выбрать спальный мешок-одеяло, у такого спальника должна быть одна сплошная молния.

Великолепным вариантом для длительных походов служит спальник-кокон. Такой мешок имеет зауженную к низу форму и капюшон.

Все мечтают побывать на острове бали, ведь это поистине райский уголок. Его самобытная культура, экзотическая природа, запоминающиеся экскурсии никого не оставят равнодушным. Но главное, это особая атмосфера тайны и магии, которой окутан весь остров.




Добавить комментарий